Рекламный баннер 990x90px bantop

Восемь дипломов в шести номинациях

02:56 11.08.2020 16+

Самую большую коллекцию дипломов собрала Ольга Резник. Дипломантские степени она заслужила в номинациях «Национальный инструмент», «Художественная обработка меха, кожи» и за художественную обработку кости. В последней номинации диплом присужден также Анне Резник. Дважды отмечен труд Натальи Джаббаровой. Успеха она добилась в номинации «Сувенирная продукция», где составила кампанию дипломантке Виктории Азизмамадовой, и в номинации «Мастер и ученик» вместе с Ксенией Валиевой. Специальные дипломы жюри «За сохранение и передачу традиций молодому поколению» вручены Наталье Ланса и Ен Суни Антоновой. 

 

Фестиваль «Живые традиции» проходит с 2010 года. В этом году его участниками стали представители шести муниципальных образований. Помимо выставок, в перечне мероприятий были мастер-классы, презентация монографии и мультфильма, этно-дефиле в национальных костюмах от сахалинских мастериц.

В течение двух дней можно было стать свидетелем рождения музыкального инструмента. Несколько дней участники мастер-класса по изготовлению древнего музыкального инструмента, бубна, терпеливо проходили этап за этапом, чтобы в конце концов услышать его первые звуки. Фестиваль показал посетителям и музыкально-творческую сторону культуры коренных этносов Сахалина. Одно из выступлений, атмосферное и самобытное, показал ансамбль «Мэнгумэ илга» - «Серебряные узоры».

По информации областного правительства

7809

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica