Рекламный баннер 990x90px bantop

Суд обязал сообщить о нарушении

01:08 06.08.2020 16+

В ходе проверки ведомство выяснило, что заявительница приобрела консервы из зеленого горошка, стоимость которых на ценнике была обозначена 70 рублями. Однако при оплате товара на кассе с нее взяли на пять рублей больше. После чего она оформила возврат товара. По итогам проверки в отношении старшего продавца возбудили административное производство и оштрафовали его на 3000 руб­лей. Юридическому лицу вынесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Суд поддержал иск и обязал ответчика «прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей» и «любым доступным способом по своему выбору» через средства массовой информации довести до сведения этого круга информацию о решении суда, опубликовав его полный текст.

Как говорится в опубликованном решении, противоправные действия ООО заключались в несвоевременном доведении до своих работников необходимой информации о правилах торговли, что нарушает права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о товаре.

Николай Леонов

6180

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica