Рекламный баннер 990x90px bantop

Финэкономдепартамент провел четыре проверки

06:56 16.07.2020 16+

По информации поронайского финэкономдепартамента, опубликованной на официальном сайте городского округа, во втором квартале этого года финансовое учреждение провело четыре плановые проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, работ и услуг для муниципальных нужд. По итогам трех составлены акты с рекомендациями, после одной проверки департамент вынес предписание об устранении нарушений.

«Строже» обошлись с хозяйственно-техническим управлением, обслуживающим учреждения культуры и образования. Нарушения, выявленные в муниципальном учреждении, связаны с опубликованием обязательных сведений, планированием закупок и финансово-хозяйственной деятельности, назначением ответственных за закупки и исполнение контрактов.

Впрочем, такие же нарушения, за исключением последнего, есть и в двух других учреждениях – в вахрушевском детсаде «Дельфин» и в таком же управлении, но занимающимся обслугой органов местного самоуправления. В окружной администрации департамент нашел нарушения при оформлении договоров аренды и ее оплате.

В общей сложности, предметом внимания была деятельность этих учреждений с 2017 года по настоящее время.

Николай Леонов

4778

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica