Рекламный баннер 990x90px bantop

Западная, Восточная и другие

05:25 30.06.2020 16+

Ямочный ремонт проводится на участках городских улиц, которые требуют срочного восстановления. Ремонтом поврежденного асфальтового покрытия занимаются специалисты ГУП Сахалинской области «Поронайское ДРСУ».

Способ ямочного ремонта довольно прост и эффективен. Сначала отделяется поврежденный участок от покрытия. Делается это при помощи дорожной фрезы. Затем производится очищение дефектного участка от пыли и крошки. Далее, дно обрабатывают разогретым битумом и после чего заливают асфальтобетонную смесь.

Работники предприятия уже отремонтировали участки по улицам Сахалинская  и Победы. В ближайшее время ямочный ремонт начнется по улицам Невельская и  Восточная. Всего на восстановление участков выделено около 1 миллиона рублей.

Помимо текущего ремонта в Поронайске продолжается капитальный ремонт двух улиц. Новое асфальтобетонное покрытие и пешеходные тротуары в этом году получат улицы Ленина и Западная.

Работы по капитальному обновлению улицы Западной стартовали в апреле. Привести в порядок участок дороги протяженностью более 700 метров планируется до конца октября текущего года. В настоящее время подрядная организация приступила к монтажу водопропускных лотков для отвода ливневых и талых вод с проезжей части. Также строительной организацией проводятся работы по устройству дорожной одежды и подготовке основания под бортовой камень.

- На капитальный ремонт улицы Западная в рамках муниципального контракта выделено более 77 миллионов рублей. Улица получит новое асфальтобетонное покрытие, пешеходный тротуар. Кроме того, на участке заменят инженерные сети, ведущие к многоквартирным домам. Будут обустроены пешеходные переходы, дорожная разметка, озеленение, - рассказал представитель Департамента муниципального заказа администрации Поронайского городского округа Виктор Ушмодин.

Помимо улицы Западная, в этом году новый облик получит участок по улице Ленина. На его ремонт в рамках муниципальной программы направлено более 87 миллионов рублей. Работы на участке будут завершены до конца сентября, сообщает пресс-служба поронайской мэрии.

5626

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica