Рекламный баннер 990x90px bantop

Как стать самозанятым и не иметь проблем с законом

05:23 30.06.2020 16+

Новый специальный налоговый  режим позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.  Для того чтобы стать самозанятым необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог». Регистрация также возможна на планшете и компьютере через веб-кабинет плательщика на сайте ФНС России. Право на такой статус самозанятого имеют граждане РФ с 16 лет.

Участники встречи интересовались видами деятельности самозанятых. Специалисты пояснили, что к типовым видам относятся такие профессии: дизайн и ремонт помещений, парикмахерские и косметологические услуги, перевозка пассажиров, программирование и дизайн web–страниц, ремонт бытовой техники и электроники, сдача в аренду жилых помещений, услуги фотографа, переводчика, инструктора и многие другие направления.

Процентная ставка по налогу для физических лиц  –  4% и  6% по доходам от ИП и юридических лиц. Максимальный лимит доходов не должен превышать 2,4 млн. рублей в год. Одно из главных ограничений - у самозанятых не должно быть наемных работников и запрещена реализация товаров, собственного изготовления, подлежащих маркировке.

С помощью приложения можно сформировать чек, проверить начисления налогов и узнать о сроках уплаты.  Самозанятые могут подтверждать свои доходы при получении  кредита или оформлении пособий, сообщает пресс-служба поронайской мэрии.

4797

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica