Рекламный баннер 990x90px bantop

Последний школьный звонок

05:36 10.06.2020 16+

Однако нет худа без добра. Вторая школа провела мероприятие не как обычно, в старом, обшарпанном спортзале, а в уютном и просторном зале кинотеатра «Мир». Выпускников 47 человек, плюс родные и педагогический коллектив – помещение должно было соответствовать количеству людей, согласно противоковидным требованиям.

Ещё один плюс – экран, позволивший героям дня четко и ясно увидеть и услышать поздравления в свою честь от первоклашек. Традиционно для каждого 11-классника в этой школе пишут стихотворные посвящения. Все 47 нынешние, забавные и трогательные оды вышли из-под пера завуча Натальи Титовой. Малыши выучили, родители записали, в итоге получился милый видеоролик.

Тронули всех присутствующих и видеопоздравления от десятиклассников, и ностальгическое слайд-шоу на основе архивных семейных фото выпускников. Сами они пели со сцены, благодарили и родителей, и своих вторых мам – классных руководителей и учителей начальной школы, от которых получали ответные признания в любви и добрые напутствия во взрослую жизнь.

Хотя перешагивать пороги школ сегодняшним выпускникам пока рано. Тем, кто думает продолжать учебу в ВУЗах, надо сдать единый государственный экзамен. Остальные получат документ о получении основного среднего образования без испытаний на качество знаний – особенность этого пандемичного года.

Сроки аттестации по известной причине сдвинулись. Единый госэкзамен по русскому языку проведут 2 и 3 июля, математику будут сдавать 6 июля, историю и физику - 9 июля, обществознание и химию - 13 июля. Экзамен по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 16 июля, а устная часть по иностранным языкам - 18 и 20 июля.

Девятиклассникам коронавирусная история подфартила, и даже самые неуспевающие получат аттестат просто на основе годовых оценок, без переходных экзаменов (ОГЭ).

Всего в Поронайском районе в ожидании экзаменов, аттестатов и возможных медалей за отличную учёбу 175 одиннадцатиклассников и выпускников вечерней школы. Девятый класс завершают 275 поронайцев.

Юлия Крупьянская

Фоторепортаж с последнего звонка школы № 2 размещен в группе «Газета Звезда» в «Одноклассниках».

4890

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica