Рекламный баннер 990x90px bantop

Награду правительства области получило ООО "Поронайскавтотранс"

03:50 03.06.2020 16+

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере транспорта и дорожного хозяйства» награду получило ООО «Поронайскавтотранс» и его директор Александр Сухарев.

Самое крупное транспортное предприятие Поронайского района ведет свою работу  с 2011 года. Осуществляет регулярные пассажирские перевозки на городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Началась история предприятия с обслуживания автобусного маршрута № 502 «Южно-Сахалинск – Поронайск – Южно-Сахалинск». В 2015 году был запущен автобус по маршруту «Южно-Сахалинск – Вахрушев – Южно-Сахалинск». С 2017 года перечень маршрутов удвоился, предприятие начало осуществлять перевозки пассажиров по маршруту «Поронайск – Гастелло», «Южно-Сахалинск – Макаров – Южно-Сахалинск». В 2018 году министерством транспорта Сахалинской области принято решение об открытии нового межмуниципального автобусного маршрута № 531 «Поронайск – Ноглики – Поронайск», конкурс на обслуживание которого также выиграло ООО «Поронайскавтотранс».

Летом 2019 года на время частичного прекращения движения поездов, связанного с переводом железнодорожной колеи Сахалина на общероссийский стандарт (1520 мм), ООО «Поронайскавтотранс» взяло на себя обязательства по доставке пассажиров междугородних поездов из Южно-Сахалинска до Поронайска и обратно, а так же из Южно-Сахалинска до с. Взморье и обратно. В этот период предприятием вводились дополнительные автобусные рейсы на всех обслуживаемых межмуниципальных маршрутах, а также запускались спаренные автобусы на рейс. За проделанную работу предприятие получило благодарность от лица АО «Пассажирская компания «Сахалин».

Приоритетами деятельности предприятия является улучшение качества обслуживания и безопасность перевозок пассажиров. В этих целях предприятие приобрело в лизинг 9 новых комфортабельных автобусов большого класса. Общее количество автобусов в автопарке предприятия составляет 20 единиц.

На сегодняшний день ООО «Поронайскавтотранс» является одним из ведущих пассажирских автотранспортных предприятий Сахалинской области и продолжает развиваться.

Пресс-служба администрации Поронайского городского округа

3733

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica