Рекламный баннер 990x90px bantop

Современную цифровую инфраструктуру получат школы Поронайского района в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ»

03:43 03.06.2020 16+

Для школ Поронайского района приобретено оборудование для видеонаблюдения, системы управления доступом, локально вычислительные сети и многое другое. «Новое оборудование позволит усилить антитеррористическую защищенность школ, усовершенствовать доступ к сети Интернет», - пояснила заместитель директора департамента образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа Ольга Коробкина.

Провести работу по модернизации информационной инфраструктуры школ района запланировано в летний период, когда в общеобразовательных учреждениях проводится активная подготовка к новому учебному году.

«Школа получит множество преимуществ. Во-первых, в плане антитеррористической безо­пасности - будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Все наши «слепые» зоны станут «видимыми». Установятся видеокамеры по внутренним помещениям школы, в том числе в спортивном зале, на лестничных маршах, в рекреационных зонах. Будет усовершенствована наша локальная вычислительная сеть, появятся зоны Wi-Fi», - рассказывает директор школы №1 Ким Чун Сан.

Стоит отметить, что все поступившее оборудование и его программное обеспечение - отечественного производства и полностью соответствует современным требованиям по созданию информационно-образовательной среды.

Пресс-служба администрации Поронайского городского округа

4655

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica