Рекламный баннер 990x90px bantop

Коммунальные предприятия не защитили работников от COVID-19

02:04 27.05.2020 16+

8 мая 2020 года заместителем Поронайского городского прокурора вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении в отношении МУП «Управдом», а также генерального директора МУП «Управдом» по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

По результатам проведенной прокуратурой проверки соблюдения трудового законодательства в части создания условий для соблюдения работниками рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV) установлено, что МУП «Управдом», а также его генеральный директор не создали данных условий. Например, не обеспечили при входе на предприятие возможность обработки рук кожными антисептиками  или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической  процедуры. В МУП отсутствовал  пятидневный запас дезинфицирующих средств для обработки рук сотрудников, не осуществлялся контроль температуры тела работников при входе на предприятие. Персонал, задействованный при дезинфекции мест общего пользования жилых домов, не обеспечили средствами индивидуальной защиты органов зрения (защитные очки).

В судебном заседании генеральный директор МУП «Управдом с вменяемыми правонарушениями согласился. Он пояснил, что в настоящее время нарушения устранены.

Принимая во внимание, что в материалах  дела отсутствуют  сведения о привлечении МУП «Управдом» и его генерального директора ранее к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, учитывая отсутствие негативных последствий от совершенного правонарушения, суд пришел к выводу о назначении наказания в виде предупреждения (постановления Поронайского городского суда от 18 мая 2020 года).

Ранее, постановлениями Поронайского городского суда от 15 мая 2020 года за совершение аналогичного административного правонарушения привлечены МУП «ПКК-1» и его генеральный директор, назначено наказание в виде предупреждения.

По информации пресс-службы суда

4651

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica