Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайским школьникам вручили технику для дистанционного обучения

01:29 13.05.2020

26 планшетов и 8 ноутбуков на прошлой неделе передали ребятам из Гастелло, Вахрушева, а также из вечерней школы и школы-интерната №3 Поронайска. Гаджеты необходимы юным сахалинцам в период дистанционного обучения.

— В нашей семье четыре школьника, все сейчас учатся удаленно. Хочу сказать спасибо за такую помощь, потому что организовать нормальный учебный процесс нам было сложно. Сейчас будет намного проще, — поделилась мама школьников из села Гастелло Мария Гусева.

— Часть ребят обеспечиваются за счет резерва школ, но возможности образовательных учреждений ограничены. А некоторые семьи не могут позволить себе купить компьютер, ноутбук или планшет. Благодаря такой акции у всех сахалинцев появляются возможности учиться с использованием электронных ресурсов, — отметила директор департамента образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа Наталья Анисова.

В Сахалинской области благотворителями стали как представители крупного бизнеса, так и частные лица. В течение месяца компьютерами и планшетами обеспечат более 1800 ребят. Сбор компьютерной техники продлится до середины мая.

Пресс-служба регионального правительства

4249

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica