Рекламный баннер 990x90px bantop

Несостоявшийся поставщик молока и кефира для поронайской ЦРБ оспаривает решение УФАС и судится с больницей

02:15 13.05.2020 16+

В конце прошлого года после аукционных процедур совхоз брался поставлять их ЦРБ в течение декабря. Однако, как сообщается в официальных больничных выводах, работники медучреждения начали жаловаться на качество. Были назначены экспертизы отдельных партий продуктов, в результате которых их признали неподходящими из-за несоответствия требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Про кефир, в частности, говорится, что он не соответствовал требованиям по вкусу, запаху и консистенции. Больница назвала это нарушением контрактов, опасным для здоровья пациентов и ее работников, и расторгла отношения с поставщиком.

Совхоз в ответ обратился в арбитраж с иском к больнице, считая незаконным односторонний отказ от молока. По информации, размещенной на сайте сахалинского арбитражного суда, это заявление и претензию предприятия к УФАС продолжат рассматривать в июне.

В конце прошлого года аукционы на поставку молока и кефира региональный центр госзакупок проводил для нескольких социальных и медицинских учреждений области. Участие в них принимал южно-сахалинский молочный комбинат, взамен совхоза ставший поставщиком молока и кефира для поронайской больницы до конца этого года.

Согласно публичным данным, размещенным на портале «ГосЗатраты», после тех же молочно-кефирных закупок еще три контракта с красногорским подрядчиком были расторгнуты по соглашению сторон. Участниками не законченных сделок стали поронайский СРЦ «Надежда», смирныховские ЦРБ и школа-интернат «Радуга». О претензиях других покупателей совхозной молочки, среди которых несколько районных больниц, сведений нет. Эти закупки либо завершились в срок, либо исполняются.

Судя по сведениям того же портала, за последние лет пять «Заречное» в деловые отношения с Поронайской ЦРБ вступал раза три. В 2017 поставлял больнице овощи, в 2018 – творог. О конфликтах того времени ничего не известно.

Николай Леонов

3887

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica