Доходы подрастут на 182 903 100 рублей и сделают это за счет межбюджетных трансфертов по восьми видам затрат. В самой значительной мере увеличение предусмотрено на софинансирование в сфере транспорта и дорожного хозяйства, формирование современной городской среды и по капвложениям в объекты муниципальной собственности. Среди других целей названы общественно значимые проекты, территориальное общественное самоуправление.
2 473 600 трансфертных рублей предназначены для содействия общероссийскому голосованию об изменениях в Конституцию РФ. Самая маленькая сумма в проекте депутатского решения обозначена для развития культуры – 100 рублей.
Все изменения производятся с учетом новых характеристик областного бюджета.
Решение о финансовом документе депутаты примут на очередной сессии, намеченной на 22 апреля. Там же они собираются изменить свое решение о налоге на имущество физических лиц, утвердить порядок ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, выслушать информацию и отчеты о прошлогодней деятельности мэра, КСП и МУП «ПКК-1».
Николай Леонов