Рекламный баннер 990x90px bantop

Кадровый дефицит

02:17 09.04.2020

ЗАГС объявил конкурс на замещение вакантных должностей начальника и ведущего специалиста отдела. Для обеих должностей необязателен стаж и необходимо высшее образование. Есть ряд других требований. Конкурс пройдет ориентировочно 29 апреля, документы для участия в нем принимаются по адресу агентства в Южно-Сахалинске на ул. Дзержинского 23 в кабинете 449 (телефон для справок: 43-70-80). 

В настоящее время регистрация смерти и рождения в поронайском отделе ЗАГС осуществляется по предварительной записи и один раз в неделю каждый четверг специалистом отдела из Макаровского района. Оказание иных видов регистраций временно приостановлено.

В чем причина кадрового дефицита – неизвестно. Оперативно узнать что-то по этому поводу в областном агентстве журналисту не удалось.

Неизвестно также, какое отношение имеет это к нынешней ситуации, но на сайте поронайского городского суда можно найти прошлогоднее декабрьское решение по иску бывшего начальника отдела к агентству, которым истец пыталась оспорить приказ о ее увольнении, восстановиться на работе, взыскать оплату за время вынужденного прогула и морального вреда.

Из содержания решения слудет, что что истец была уволена после проведения проверки, по результатам которой было выявлено, что будучи уволенной в связи с утратой доверия из-за коррупционного правонарушения, потом снова была принята на эту должность, не уведомив, что к этому времени нарушение не погашено.

Обращение в суд оказалось безуспешным – увольнение сочли законным и не нарушающим порядок.

3582

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica