Рекламный баннер 990x90px bantop

Здесь живет герой

02:26 09.04.2020 16+

Целью данной акции является установка памятного знака на домах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

По мнению организаторов, акция способствует созданию максимально уважительного отношения к фронтовикам и труженикам тыла, проявлению внимания к ветеранам не только в праздник Победы, но и каждодневно.

На прошлой неделе такая табличка появилась на доме, где живет 94-летний участник Великой Отечественный войны Алексей Васильевич Ветров.

Алексей Васильевич - единственный проживающий в Поронайском районе фронтовик, принимавший непосредственное участие в боевых действиях Великой Отечественной войны. Будучи еще юношей, Алексей Васильевич воевал в боях на Днепре, на Ленинградском и 2-м Украинском фронтах, в Польше. Два раза был ранен, после лечения снова возвращался на фронт.

Традиция отмечать дома, где проживают и проживали ветераны Великой Отечественной войны, существовала в Поронайском районе и ранее. Эта идея родилась несколько лет назад в школе №2. В рамках грантового проекта «Салют, Победа!» ученики школы изготовили несколько десятков памятных табличек, которые установили на домах, где жили или живут ветераны Великой Отечественной войны.

В преддверии юбилея Победы активисты решили продолжить свой проект. В настоящее время школьники и их педагоги ведут работу по сбору новых адресов и данных о поронайских ветеранах.

Пресс-служба поронайской мэрии

3931

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica