Рекламный баннер 990x90px bantop

Нефть и Поронайск?

02:36 02.04.2020 16+

В Поронайске прошли общественные обсуждения проектной документации по проектированию комплексных геофизических исследований на Центрально-Пограничном лицензионном участке Охотского моря. Содержанием работы станет изучение геологического строения района и выполнение комплекса инженерных изысканий для строительства разведочной скважины. Значительная площадь участка находится в границах городского округа. 

Как сообщает об этом поронайский муниципалитет, геологи ООО «Газпром недра» приступят к геофизическим исследованиям этим летом. По результатам исследования будет получено представление о нефтегазоносности участка. Если перспектива подтвердится, то в ближайшие годы может начаться добыча углеводородов.

Принять участие в разговоре пригласили поронайских рыбопромышленников, представителей родовых общин и национальных хозяйств. На вопрос о том, не повлияет ли разведка на рыбохозяйственную деятельность местных предприятий, получен обнадеживающий ответ – исследования не скажутся на ходе путины. Во время разведки ученые ведут жесткий экологический мониторинг и производственный контроль.

Кроме того, геологи готовы идти навстречу рыбакам и прекращать исследования в активную фазу промысла ВБР.

По информации поронайской мэрии

3727

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica