Рекламный баннер 990x90px bantop

Полицейские Поронайска задержали двоих подозреваемых в кражах

02:28 02.04.2020

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны два жителя села Восток, подозреваемые в совершении краж.

В преддверии дня рождения одного из злоумышленников они решили пойти на противоправное деяние, а именно кражу дорогостоящего спиртного. Зайдя в один из магазинов райцентра, молодые люди похитили со стеллажа три бутылки дорогостоящего брендированного алкоголя, распив их в подъезде. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей.

На следующий день по случаю праздника подозреваемые решили порадовать себя новыми гаджетами. По аналогичной схеме они украли из местного магазина цифровой техники два мобильника стоимостью 20 тысяч рублей и планировали ими пользоваться как своими, но были задержаны. Аппараты были изъяты и переданы законным владельцам.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

3755

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica