Рекламный баннер 990x90px bantop

Самый дорогой и комфортный туалет появится в Поронайске

03:55 25.03.2020 16+

На эти деньги, названные начальной ценой муниципального контракта, будет обустроена бетонная площадка, на которую установят туалетный модуль. К нему проведут инженерные сети, для водоотведения установят септик из стеклопластика объемом не менее пяти кубометров. Модуль подключат к системе  электроснабжения.

Пользовательские помещения в нем будут обогреваться канальными электронагреватели с термостатом. Предусмотрены два унитаза гравитационного типа с малым расходом воды, раковина, модуль гигиены рук, антивандальные диспенсеры для мыла, бумажных полотенец и сидений, для туалетной бумаги, урны. Модуль оснастят также влагостойкой акустической системой с USB-проигрывателем. Работу подрядчик должен будет сделать в течение трех месяцев.

Обустройство туалета задумано на туристическом маршруте, проходящем через Поронайск до скал Три брата и мыса Жонкиер в Александровске-Сахалинском районе. В прошлом году для этого места муниципалитет заказывал проектно-сметную документацию на устройство остановочного пункта с площадкой для отдыха пассажиров,  разворотной площадкой для автобуса, с озеленением, малыми архитектурными формами с фотозоной. Подразумевалась установка оборудования для подзарядки мобильных устройств.

Торги тогда выиграло южно-сахалинское ООО «Бюро Проектных Решений», против 3500000 рублей начальной цены оценившее свои услуги в 2 835 000 оублей.

По словам замдиректора департамента ОКиС Андрея Чуваева, муниципалитет отправил в областное агентство по туризму заявку на дополнительное финансирование этой работы.

Николай Леонов

4094

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica