Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайский район занимает в области лидирующую позицию по уровню подростковой преступности

04:30 19.03.2020 16+

Бунтом несовершеннолетних называют в поронайской полиции ситуацию с резким скачком подростковой преступности. За неделю несовершеннолетние совершили пять преступлений и правонарушений.

Сразу две кражи на счету двух учащихся СПЦ. 16 марта парни украли бутылку дорогостоящего виски за 9 тысяч рублей в магазине "Пятница".

Вторую кражу они совершили в магазине "ДНС" на следующий день. Здесь их добычей стали два телефона - взяли гаджеты на втором этаже, якобы для покупки, и, не расплатившись, прошли мимо кассы на первом.

Полицейские раскрыли обе кражи благодаря свидетелям и камерам видеонаблюдения. Заведены уголовные дела. На момент последнего преступления одному фигуранту было 17 лет, а второму в этот день исполнилось 18 (отметил ДР "креативно"). Однако по закону последний участник преступления считается несовершеннолетним до следующего за ДР дня.

В числе других правонарушений - несоблюдение "комендантского часа". Полицейские во время одного только рейда выявили пятерых подростков, гулявших по улицам ночного города. На всех составлены протоколы и направлены в административную комиссии.

Уважаемые родители! Уделяйте больше времени своим детям! Уважаемые наши юные подписчики! Проводите свободное время без сомнительных приключений! Ведь уголовное прошлое может перечеркнуть все ваши жизненные планы.

14868

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica