Рекламный баннер 990x90px bantop

В подарок - квартирный ремонт

01:43 19.03.2020 16+

Согласно документу, существующему пока в виде проекта, ремонт будет производиться в благоустроенных и неблагоустроенных жилых помещениях, предоставленных ветеранам по договору соцнайма и принадлежащих им на праве собственности, либо занимаемых в составе семьи собственника (нанимателя). Получателями помощи могут стать все, кто обладает статусом, предусмотренным законом «О ветеранах», вдовы ветеранов и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Необходимо иметь регистрацию на территории городского округа.

Капитальный и текущий ремонт муниципалитет будет проводить на основании письменных заявлений на имя мэра и документов, удостоверяющих личность и подтверждающих состав семьи, статус  благополучателя, право его собственности на жилое помещение или наличие договора соцнайма.

Стоимость затрат и периодичность ремонта ограничены – до 150 000 рублей и не чаще одного раза в пять лет. Финансирование преду­смотрено за счет средств программы соцподдержки жителей и за счет иных источников, не запрещенных законом.

Порядок разработан для улучшения качества жизни ветеранов и является частью комплекса мер по улучшению их социально-экономического положения в период подготовки и празднования 75-й годовщины Победы в ВОВ.

На начало февраля в городском округе были зарегистрированы двадцать две ветеранских вдовы, двадцать участников трудового фронта, трое узников, одна блокадница и один участник войны.

Николай Леонов                

4312

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica