Рекламный баннер 990x90px bantop

Памятные медали свидетелям великой отечественной войны

01:42 19.03.2020

Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получили жители Поронайского района. Памятные медали участнику боевых действий, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, жительнице  блокадного Ленинграда вручили мэр Поронайского городского округа Александр Радомский и председатель районного Собрания Александр Урюпин.

Учитывая пожилой возраст и состояние здоровья этих людей, большая часть медалей вручалась в максимально комфортной для них обстановке – дома. Гости со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передали награды их заслуженным владельцам.

- Вы пример для каждого из нас. Вы показали свои подвиги не только в годы войны, но и в послевоенное время, показали, как надо трудиться, как восстанавливать страну из руин. Низкий поклон за это, - обратился к ветеранам Александр Радомский.

Каждый из тех, кого посетили Александр Радомский и Александр Урюпин, стал свидетелем многих исторических событий. За плечами этих поронайцев многолетний и тернистый трудовой путь. Они вынесли тяготы войны и наравне со взрослыми помогали ковать Победу. Память о тех тяжелых временах до сих пор жива в их сердцах. Поэтому многие из них, общаясь с гостями, делились воспоминаниями о событиях тех лет.

Мэр городского округа рассказал, что в Поронайском районе в этом году планируется множество мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Самое главное празднование по традиции развернется в районном центре 9 мая.

- Главными героями праздника должны стать свидетели, дети войны. Поэтому, если позволит их здоровье, мы доставим всех желающих до городской площади, где будут проходить праздничные мероприятия. Это придаст празднику особую значимость, эмоциональную окраску, молодое поколение сможет лично поговорить, выразить слова признательности за их ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена, - отметил глава района.

Пресс-служба поронайской мэрии

3599

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica