Поронайские мини-футбольные команды продолжают выступления в первенстве России

01:12 19.03.2020

Поронайская команда сыграла вничью свою двенадцатую встречу первенства России по мини-футболу во втором дивизионе второй любительской лиги. Соперниками стали авнивские футболисты, по ходу поединка выигрывавшие со счетом 3:0. Наши футболисты сравняли счет, снова проигрывали и снова сравняли. На итоговые 4:4 поронайский коллектив наиграл с помощью дубля Дениса Магася, голов Никиты Ларюшкина и Александра Новика.

Еще одна встреча была проведена со смирныховским "Зенитом". Успешно - поронайцы победили со счетом 5:4. За здравие голом Александра Новика на 3 минуте начали поронайцы, минуту спустя смирныховцы сравняли счет, затем вышли вперед. На 19 минуте их разочаровал снова Новик, продолживший свое "черное дело" двумя попаданиями на 40 и 48 минутах игры.

До этого соперники нашей команды в голевой гонке выходили вперед и позволили себя нагнать после гола Семена Дмитревского.

Сейчас поронайская команда располагается близко к призовому началу турнирной таблицы, имея очковое равновесие с шахтерцами, идущими третьими. У обеих команд по 21 баллу, но у поронайцев больше сыгранных матчей. Наша команда имеет шесть побед, три ничьи и четыре поражения, разница забитых/пропущенных нулевая - 55-55. Следующая встреча у коллектива запланирована на 28 марта с "Барсом" из областного центра.

Александр Новик с 16 голами входит в десятку лучших бомбардиров первенства.

У команды поронайской спортшколы, играющей в 6 дивизионе, согласно информации сайта областной федерации футбола, ближайшая игра намечается на 22 марта с  долинским "Легионом". Команда провела четыре игры и пока располагается на последнем месте турнирной таблицы, имея две победы над южно-сахалинским СШ ИВС (7:2) и шахтерским "Кристаллом" (5:3). Два поражения команде нанесли та же СШ ИВС (3:2) и холмский "Тайфун" (8:7).

Рамиль Гасымов входит в десятку бомбардиров, наколотив соперникам 8 голов.