Рекламный баннер 990x90px bantop

23 февраля отметили в «Парусе»

03:54 05.03.2020 16+

«...Сегодня день особенный, под снегом вся земля. Сегодня праздник радостный, 23 февраля», - этими словами был открыт праздник. Ведущая Вика Николова была в военной форме, ей командиры команд «Родина» и «Отечество» сдали рапорты о готовности к празднику.

Потом ребята выполняли команды «Отбой» и «Подъем», снимали верхнюю одежду, расстегивали спальные мешки и укладывались в них. Судьи засекали время, результат фиксировался в маршрутном листе команды.

Следующий конкурс назывался «Связист». Команде давали зашифрованное письмо, к которому прилагался ключ к разгадке. Выиграла команда «Родина», она правильно назвала фамилию Героя Советского Союза, десантника, капитана первого ранга Пономарева, освобождавшего Сахалин и Курилы от японских захватчиков.

На конкурсе «Полевая кухня» ребята чистили картофель на время. Следующим был марш-бросок - дети учились сплоченному и быстрому передвижению команды в заданном направлении с помощью маршрутной карты, где был обозначен спрятанный пакет с Георгиевской ленточкой. Победила команда «Родина»

Такими же интересными были конкурсы командиров, «ответь на шуточные вопросы», «укладка рюкзака», «привал» и др.

Члены жюри  Алина Ящук, Саша Кузьмук и Эвелина Кузнецова объявили победителей и призеров. Лидировала команда «Родина». В личном первенстве победил гость из центра «Надежда» Виталий Бурмакин – он был награжден почетной грамотой. Второе место заняла Евгения Резникова, третье досталось Лизе Макариной - все награждены подарками. В этот раз мы учредили приз самому младшему участнику, и шестилетняя Аня Данилова получила сладкий подарок.

В заключение праздника провели чаепитие со всякими вкусняшками. Было здорово! А сейчас мы готовимся к 8 Марта и обязательно пригласим на праздник своих друзей из центра «Надежда»

Елизавета Макарина, председатель совета комнаты «Парус»

5301

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica