Рекламный баннер 990x90px bantop

Судебная хроника

02:29 27.02.2020

Приговором поронайского горсуда осуждена жительница  райцентра, случайно задушившая свою дочь во время кормления грудью

Трагедия произошла в  ноябре прошлого года. 21-летняя горожанка уложила малолетнюю дочь рядом с собой на двухместный диван, чтобы покормить ее, но уснула и закрыла грудью верхние дыхательные пути ребенка, умершего от механической асфиксии (удушения).

Ранее не судимая молодая женщина вину признала полностью и выразила раскаяние. С учетом этих обстоятельств и наличия на ее иждивении малолетних детей за причинение смерти по неосторожности суд назначил подсудимой четыре месяца ограничения свободы с обязанностью не выезжать за пределы городского округа, не изменять место жительства без согласия ФСИН и являться в инспекцию раз в месяц для регистрации. 

Осужден за удар ножом 

29-летний горожанин в июле прошлого года «на почве личных неприязненных отношений» кухонным ножом ударил потерпевшую в поясницу. Колото-резаная рана была оценена как средней тяжести вред здоровью.

Учитывая наличие малолетних детей у виновного, добровольное возмещение морального вреда, извинения и признание вины, суд назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Преступление он совершил «по пьянке». 

44-летняя жительница Поронайска осуждена за грабеж 

Прошлогодней осенью она выхватила из рук пожилой женщины кошелек со 120 рублями и скрылась с места преступления.

Суд учел, что она призналась и раскаялась, имеет инвалидность, есть рецидив преступлений и состояние опьянения в момент правонарушения, и назначил ей условно два года лишения свободы. Среди прочих вмененных обязательств подсудимая должна пройти обследование у врача-нарколога и, при необходимости, курс лечения, а также возместить потерпевшей 500 рублей причиненного вреда. 

35-летнего жителя городского округа осудили за управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В ноябре прошлого года, уже имея административное наказание за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, находясь в таком же состоянии, он снова сел за руль машины и был остановлен сотрудниками ДПС.

В этот раз освидетельствование мужчина прошел, и результат показал наличие 0,577 миллиграмм абсолютного этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха, что превышает возможную суммарную погрешность измерений.

Учитывая наличие малолетних детей у виновного, активное способствование расследованию преступления, а также полное признание вины и раскаяние, суд назначил ему 300 часов обязательных работ и лишил права на вождение на два года. 

За тайное хищение денежных средств с банковского счета горожанку отправили в колонию 

36-летняя жительница Поронайска в июле 2019 года украла у спавшего знакомого банковскую карту и потратила 3045 рублей (покупки и снятие со счета).

В ходе расследования она заявила явку с повинной, извинилась перед потерпевшим. Имея опасный рецидив и совершение преступления в состоянии опьянения, проиговором суда женщина получила 2 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил 

Местной жительнице, находящейся под следствием, суд заменил подписку на заключение под стражу 

Сделано это по ходатайству органа предварительного следствия. Такая перемена аргументирована тем, что подсудимая обвиняется в совершении тяжкого преступления против собственности, характеризуется отрицательно, как лицо, склонное к преступлениям, ранее судима и привлекается к уголовной ответственности в период отбытия условного наказания. Кроме того, по месту жительства, указанному в подписке о невыезде, она не проживала и без разрешения следователя выехала за пределы Поронайска. Нашли ее только в результате оперативно-розыскных мероприятий. Женщина не имеет постоянного места жительства и работы. Словом, следствие имело обоснованные подозрения, что обвиняемая может снова скрыться и заняться преступной деятельностью.

Провинившаяся зимой прошлого года в местном ночном клубе с чужой банковской карты через банкомат похитила 20 500 руб­лей. 

По информации пресс-службы городского суда

3940

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica