Рекламный баннер 990x90px bantop

Общественный совет подвел итоги года

03:56 13.02.2020 16+

Отчет о работе за год был заслушан на очередном заседании общественного совета Поронайского района. Об итогах годовой деятельности сообщила председатель Элина Ротькина.

В своем выступлении она рассказала об основных мероприятиях, которые провел совет в 2019 году. Она отметила, что за год была проведена обширная работа, главные цели которой — обсуждение и рассмотрение вопросов и проблем, поступающих от населения, а также информирование мэра округа о происходящих в населенных пунктах общественных процессах.

Помимо регулярных заседаний, в которых принимали участие представители органов местного самоуправления и различных организаций, члены совета провели выездные встречи с жителями сел района. На этих встречах общественники приняли несколько десятков обращений от граждан. В своей речи Элина Ротькина также напомнила присутствующим, какие темы поднимали общественники на своих заседаниях. В этом списке — благоустройство, подготовка и прохождение отопительного сезона, оказание медицинской помощи населению, предоставление жилищно-коммунальных и транспортных услуг. На повестки выносились вопросы о работе учреждений спорта, культуры, организации патриотического воспитания, трудоустройстве молодежи и многое другое.

Особое внимание было уделено решению вопросов, поступающих от жителей района. В частности, по информации совета произведен ремонт брусчатки по адресу Криворучко, 39. По просьбе поронайцев общественники поднимали вопросы об увеличении расходов на благоустройство городского кладбища, ремонте автобусных остановок и другие. Члены совета принимали активное участие в общественных мероприятиях — заседании круглого стола на тему организации сбора, вывоза и утилизации ТКО на территории Поронайского городского округа, в работе семинара «Формирование компетенций по вопросам развития местных сообществ», работали общественными наблюдателями на выборах губернатора Сахалинской области.

Подводя итоги, общественники сделали акцент на том, что в работе совета сложилась практика регулярных встреч с главой района, вице-мэрами, руководителями различных организаций. Благодаря этим встречам удалось решить много проблем, связанных с жизнедеятельностью района.

Председатель совета поблагодарила общественников за большую совместную работу, высказала ряд предложений для включения их в план на текущий год. За основу плана Элина Ротькина рекомендовала взять обращения, собранные с помощью ящиков и в ходе выездных приемов в сельских населенных пунктах, а также результаты анкетирования, проведенного волонтерами СПЦ №3. Посредством уличного опроса волонтеры выявили темы, которые волнуют поронайцев. В их числе проблемы ЖКХ, благоустройство, озеленение города, оказание медицинских услуг, работа пассажирских автобусов. Эти темы было решено внести в план и в повестки будущих заседаний.

В завершении заседания члены совета единогласно проголосовали за включение в состав совета новых членов — сельских старост Сергея Лазорько (Малиновка) и Наталью Акулевич (Забайкалец), сообщает поронайская администрация.

4051

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica