Рекламный баннер 990x90px bantop

Предпринимателям рассказали о маркировке

03:56 13.02.2020 16+

В администрации Поронайского района состоялось совещание для бизнеса по вопросам перехода на обязательную маркировку товаров.

На совещании присутствовали предприниматели, осуществляющие розничную торговлю обувью, парфюмерией, автотоварами, товарами легкой промышленности, а также представители аптек. Прошла встреча при участии специалистов администрации и главного специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Евгении Даниловой.

В начале совещания было отмечено, что тема обязательной маркировки товаров сегодня очень актуальна, но информации недостаточно, не у всех представителей бизнеса есть четкое понимание, как эта система будет действовать и что необходимо делать уже сегодня. Именно с целью разобраться в этом вопросе на площадке администрации собрались все заинтересованные стороны.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что введение маркировки связано с необходимостью ограждения внутреннего рынка от всевозможных фальсификатов, то есть некачественной продукции. Евгения Данилова рассказала об этапах подготовки и процессе маркировки товаров, сроках перехода, обязанностях участников оборота маркировки товаров.

Маркировка товаров вводится поэтапно. Так, уже стартовала регистрация участников оборота обувных товаров, лекарственных средств, товаров легкой промышленности, фототоваров, парфюмерной продукции, шин и автопокрышек.

Необходимым требованием для всех участников оборота маркированной продукции является регистрация в системе «Честный знак» (Национальная система маркировки товаров). Кроме того, было отмечено, что на официальном сайте системы честныйзнак.рф размещены подробные инструкции для всех участников рынка, о том, как и какую работу необходимо выполнить для подготовки торгового предприятия для дальнейшей реализации маркированной продукции, сообщает пресс-служба поронайской мэрии.

3924

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica