Рекламный баннер 990x90px bantop

Молодые разбойники напали на таксиста, избили его, обокрали и угнали машину

03:49 13.02.2020 16+

4 февраля в дежурную часть поронайской полиции позвонила диспетчер транспортной компании, специализирующийся на перевозке жителей. Девушка сообщила, что один из таксистов перестал выходить на связь.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в такси поступил вызов забрать двух посетителей из местного кафе. По пути следования к месту назначения у пассажиров возник умысел угнать автомобиль и забрать выручку таксиста.

Прибыв на место, они попросили у водителя помощи, чтобы тот помог им «спустить» нетрезвого товарища с верхнего этажа. Мужчина ответил согласием. Как только он вышел из своего служебного автомобиля, они начали его избивать. В какой-то момент потерпевший успел вырваться и убежать, но подозреваемые успели его догнать. Затем они забрали барсетку, в которой находились документы и около 7 тысяч рублей и поспешили скрыться на автомобиле такси. Этой же ночью транспортное средство было найдено полицейскими, а личность злоумышленников установлена. Ими оказались 15-летний и 19-летний жители Поронайска. Молодые люди, скрывавшиеся от полиции, были задержаны.

По части 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного УМВД

О еще одном случае угона машины сообщил газете местный житель (он же - владелец). По его словам, машину угнали от жилого дома на Восточной трое молодых и нетрезвых людей. Остановили их в Смирных, возможно, прострелив колеса. Официально информация не подтверждена.

А в завершении темы, имеющей отношение к дорожной обстановке, сообщение об аварии на главной автотрассе. Машины столкнулись в районе Леонидово, обошлось без пострадавших, сообщили в поронайской полиции.  

3846

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica