Рекламный баннер 990x90px bantop

Военком и его коллекция

03:34 13.02.2020 16+

Выставка знакомит с холодным и огнестрельным оружием России, Италии, Германии и США, которые примерно пятнадцать лет собирает руководитель межрайонного отдела областного военного комиссариата Виктор Гришков, вложивший в обретение небоевых экземпляров горячего оружия и в оружие холодное немало желания и денег.

Это не первый выход военкома в люди, прежде коллекция для всеобщего обозрения выставлялась в Смирных. На здешней выставке представлено более двадцати экземпляров оружия, а сколько их всего в коллекции, о том Виктор Анатольевич даже затруднился сказать. Упомянул про неисправные модели (маузер и автомат Томпсона), которые он пытается  отремонтировать, и посетовал журналисту, что нынче делать это намного сложнее - цены изрядно поднялись.

В ходе презентации преимущественно юным посетителям он рассказал вкратце историю каждого экземпляра своей коллекции, ответил на вопросы и поучаствовал в фотосессии «на память».

По словам Виктора Анатольевича, это не единственная его коллекция. Увлекаясь фотографией с 1972 года, он собирает еще фотоаппараты, которые, возможно, тоже покажет в музее. Почему бы нет, если человеку с биографией и интересными увлечениями есть что рассказать и показать.

Николай Леонов

4606

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica