Поронайская вольница стала обладательницей золотой награды на турнире в Южно-Сахалинске

03:48 31.01.2020 16+
В областном центре прошли два региональных состязания по вольной борьбе. Чемпионов области и победителей первенства определяли среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из девяти муниципальных образований.

В весовой категории до 42 кг золотые медали первенства среди девушек выиграла Вероника Криворучко из Поронайска.

По словам тренера спортсменки Владимира Курденкова, на турнир выезжали шестеро наших борцов, достижения есть у еще троих. По его оценке, хорошо для дебюта выступил Артем Тадышев, в категории до 52 кг занявший второе место. «Бронзовые" результаты показали Аржан Чуу (62 кг) и Екатерина Медведева (46 кг).

По итогам соревнований была сформирована сборная команда области для участия в состязании юношей и девушек до 16 лет во Владивостоке с 6 по 10 февраля. Вероника стала сборницей и поедет в Приморье.