Рекламный баннер 990x90px bantop

Очередной развод от «сотрудников банка»

03:01 28.01.2020

В отдел полиции по Поронайскому городскому округу обратилась 54-летняя жительница села Восток. Женщина заявила, что ей на телефон позвонил работник банка и сообщил, что счетами заявительницы пытались воспользоваться мошенники, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Далее звонок был переадресован на специалиста, который попросил её предоставить биометрические данные – назвать цифры и буквы для идентификации. Спустя некоторое время со счета потерпевшей произошло списание денежных средств в сумме более 12 тысяч рублей. Как оказалось, аферисты записали голос потерпевшей, а затем сами связались с банком от ее лица и с помощью записи провели перевод денежных средств с карты.

В беседе с полицейскими женщина призналась, что знала о подобном виде мошенничества, но всё равно попалась на уловки аферистов. Возбуждено уловное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Полиция Сахалинской области напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать следующий ряд правил:

- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты! Особенно коды, расположенные на оборотной стороне карты. Если у вас начинают про них спрашивать, лучше сразу оборвать разговор;

- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам. Они предназначены только для проведений операций лично Вами. Мошенники под любым предлогом пытаются узнать именно эти данные, поскольку они позволят завладеть вашей картой на расстоянии и опустошить Ваш счет

4017

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica