Рекламный баннер 990x90px bantop

После месячного марафона определились победители и призеры чемпионата и первенства по шахматам

01:36 31.12.2019 16+

В Поронайске накануне новогоднего праздника завершился месячный по протяженности шахматный турнир на призы чемпионата и первенства городского круга.

В шахматных баталиях с участием порядка 30 человек лидеров определили по возрастам.
Среди детей призовую тройку составили Ярослав Потемкин, Игнат Степанов и Игорь Аристов.

Все трое ушли в отрыв от остальных соперников тесной кампанией. Обладатели двух первых мест набрали одинаковое количество баллов, по 18,5. В активе у Аристова оказалось на полтора меньше. Ярослав был сильнее в очном противостоянии с Игнатом - ничья и победа в его пользу.

Среди взрослых победитлями называны Алесандр Храпов, Павел Лозовский и Сергей Пуликов.
Александр и Павел прошли дистанцию вровень, набрав по 26 итоговых баллов. В двух очных поединках одна партия между ними завершилась вничью, вторая была в пользу Храпова.

Пуликов с 23 баллами отстал от лидеров на три победы и два балла потерял во встречах с ними (поражение от Лозовского и две ничьи с ним же и победителем).

В группе остальных шахматистов ближе всех к тройке расположился Сергей Федьков, наигравший на четвертое место 21,5 балл.

Победителями в номинации "Самая быстрая партия (по количеству ходов)" стали Сергей Федьков и Игорь Аристов. В двух номинациях для самый старших и младших участников были отмечены Николай Пуликов (четвертое турнирное место) и Вита Наумова (десятое место).

Всем юным шахматистам подсластили настроение подарками от "Деда Мороза".

Юлия Крупьянская, Николай Леонов

Больше фото здесь

4732

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica