Рекламный баннер 990x90px bantop

Пожар на новой котельной, начавшийся примерно в 10.00, был полностью ликвидирован через четыре часа - МЧС. Прокуратура объявила о своей проверке

01:11 31.12.2019

По информации ГУ МЧС России по Сахалинской области, вчера в 10.00 диспетчеру Поронайского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании резервуаров с топливом на строящейся котельной с. Восток.

Первый пожарный расчет прибыл через 8 минут. К моменту прибытия пожарного подразделения наблюдалось горение трех резервуаров с топливом общим объемом 150 куб.м. Возгорание локализовали в 10.53. В тушении задействовано 14 человек и 5 единиц техники. Причины возгорания будут установлены после ликвидации возгорания. Теплоснабжение с. Восток не нарушено.

Затем группировка пожарных была увеличена до 40 человек и 10 единиц техники. К месту происшествия выдвигалась техника с пенообразователем. В 13.20 открытое горение ликвидировали.

Поронайской городской прокуратурой с привлечением специалистов ТО НД Поронайского района ГУ МЧС России по Сахалинской области организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности по факту произошедшего возгорания резервуаров с жидким топливом. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Добавлено 14 января. На этот понедельник официально о результатах работы еще не сообщали. В местном подраздлении МЧС нам сообщили, что срок проверки увеличили до месяца, в прокуратуре это не подвердили исказали, что как только будут итоги, информация о них будет передана прессе.

Напомним, что прошлой осенью загоралась углеподача на центральной городской котельной. По имеющимся у нас сведениям, нашумевшее возгорание было связано с последствиями электрогазосварочных работ.

4321

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica