Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские депутаты провели последнюю в этом году сессию. Они изменили бюджет-2019 и устав городского округа

16:56 26.12.2019

Устав депутаты приводят в соответствие с требованиями федерального законодательства о противодействии коррупции. Касается это, например, запрета председателю собрания депутатов и мэру заниматься предпринимательской деятельностью и регламентации дисциплинарной ответственности муниципальных служащих.

Изменения в бюджет связаны с корректировкой его поступлений и затрат. Согласно пояснению финэкономдепартамента, в этом году снижены общий объем доходов и безвозмездные поступления, но их размеры увеличены на плановый 2020 год. Напротив, прогноз поступлений налоговых и неналоговых (собственных) доходов в этом году увеличивается (следом на 6,6 млн рублей растут расходы дорожного фонда). То же самое про общий объем расходов - в этом году снижение и увеличение на следующий год.

Бюджетные изменения связаны с добавлением средств на развитие образования (закупка оборудования для школы №7), увеличением субсидий на обеспечение населения качественным жильем и качественными услугами ЖКХ, увеличением на пять миллионов поддержки предпринимательства. В сторону снижения откорректированы размеры субсидий на капвложения в объекты муниципальной собственности, сняты 51 миллион на переселение из ветхого жилья и порядка 20 миллионов на работу связанную с газификацией котельной №4 (но добавили 121 тысячу для той же работы на центральной котельной), на 2 миллиона снижены затраты на опеку и попечительство (стало меньше детей, переданных в приемные семьи) и на питание и молоко (уменьшилось числа обучающихся).

Депутаты проголосовали за исправленную версию мунгиципальной казны. Председатель собрания Александр Урюпин завершил тему замечанием, что бюджет остается социальным и будут исполнены все «намерения и хотения». Директор финэкономдепартамента Ирина Заикина подтвердила - будут.

Оставшиеся несколько дней этого года тому, видимо, не помешают.

Николай Леонов

3742

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica