Рекламный баннер 990x90px bantop

В следующем году в Востоке планируют построить модульное пожарное депо - правительство

06:30 26.12.2019 16+

 

Информацию об этом правительство сообщает в свзи с открытием нового депо в Углезаводске, где прошла церемония с руководителя регионального агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Анны Михеевой.

Современные пожарные модули вмещают в себя комнату диспетчера, караульное помещение, пост газодымозащитной службы и учебный класс. Также предусмотрены комнаты для бытового обслуживания и отдыха пожарных. Гаражи в депо рассчитаны на два машиноместа каждый со смотровой ямой для обслуживания профильной техники.

По словам Анны Михеевой, за последние 7 лет в регионе появились 18 новых быстровозводимых депо. В больших объемах закуплено специализированное оборудование.

По поручению губернатора Валерия Лимаренко областное правительство уделяет особое внимание материально-техническому оснащению противопожарной службы. В январе 2019 года региональные власти закупили четыре снегоболотохода для оказания помощи в доставке людей и грузов в тяжелых дорожных и климатических условиях. Также регион получил три новые теплодымокамеры, предназначенные для тренировки огнеборцев в условиях, приближенных к реальным при тушении пожаров.

Строительство и закупки ведутся по региональной программе «Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

По информации пресс-службы ПСО

К слову о будущем депо в Востоке. Пожарная часть там была до недавнего времени, но была сокращена. Если про Восток не оговорка, тогда, видимо, туда передут пожарные из Вахрушева, где пожарная часть работает (еще одна расположена в Тихменево).  

4265

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica