Рекламный баннер 990x90px bantop

Бюджет обсуждаем

02:42 26.12.2019 16+

Согласно предлагаемому прогнозу основных характеристик муниципальной казны, в течение шести следующих лет общие доходы с почти 3,9 миллиардов следующего года «падают» до полумиллиарда в 2023 году, не сильно повысившись и следующие два года. То же самое отнесено и к расходам.

Связано это с отсутствием указания сумм безвозмездных межбюджетных поступлений, которые составляют подавляющую часть доходов. Прогнозы у нас трехлетние, и дальше этого срока муниципалитет не может что-либо предполагать. Доходы, не связанные с трансфертами, с той или иной степени отклонений, согласно бюджетному прогнозу, держатся почти на одном уровне.

В расходной части, связанной с обеспечением 19 муниципальных программ за пределами трех лет вовсе не прописаны финансы для целого ряда из них, но по той же причине – из-за невозможности спрогнозировать объемы межбюджетных трансфертов дальше следующей трехлетки. В целом уровень финансирования в прогнозе показан как стабильный. Большую часть расходов традиционно отдается образованию, обеспечению населения жильем, услугами ЖКХ, развитию культуры и муниципальной службы в мэрии, дорожному хозяйству и благоустройству.

По информации мэрии, предложения и замечания по прогнозу принимаются в письменном виде по почте или на электронный адрес муниципалитета: poron@fu.adm.sakhalin.ru (указать «Предложения по подготовке проекта прогноза»). Справки можно получить по телефону 5-54-77.
Результаты обсуждения носят рекомендательный характер.

Николай Леонов

3739

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica