Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске появился умный дом

06:38 26.12.2019 16+

Мы писали письма во многие инстанции, так как за 48 лет не было ни одного капремонта. И вот приятная новость – этим летом на доме обновили фасад. Качество порадовало, все сделали на совесть. Молодцы!

А осенью начался капительный ремонт внутридомовых инженерных сетей. С 15 октября 2019 года подрядная организация ООО «Контроль ДВ» производила замену систем отопления, водоснабжения и канализации. Рабочие трудились оперативно, слаженно, и жильцы дома относились с пониманием к временным неудобствам. Трубы водо- и теплоснабжения оказались настолько забиты, что все ахали – на срезах виднелись миниатюрные отверстия, с карандаш.

Все работали очень слаженно. На любые наши замечания и просьбы  рабочие очень быстро реагировали. Заранее обходили жильцов, обговаривая сроки внутриквартирных работ. Если у кого-то приходилось демонтировать натяжной потолок, то его тут же восстанавливали по договору с соответствующими организациями. Ответственно и неравнодушно действовал заказчик  – ООО «Бумажник» (руководитель На­дежда Пуликова), мы тесно работали с главным инженером Ольгой Даньковской и мастером участка № 3 Денисом Тихомировым.

11 декабря комиссия приняла наш дом с оценкой «отлично». Главное – все жильцы остались довольны, с напором воды проблем нет, трубы теперь пластиковые, радиаторы поменяли. Большое спасибо всем – администрации горокруга, заказчику и подрядчику.

А позже мы узнали, что попали в программу «Умный дом». С помощью специальной аппаратуры, установленной вне здания, будет регулироваться температурный режим подаваемого тепла. Говорят, что это позволит экономить средства жильцов. Еще одна хорошая новость!

Вера Закиева, председатель совета дома

Как сообщила «Звезде» директор ООО ЖХ «Бумажник» Надежда Пуликова, дом № 73 по ул. Октябрьской был одним из самых проблемных. В апреле этого года, после очередных ремонтных работ на «порванной» системе отопления (работали ночью), УК вновь обратилась в мэрию - здание нуждается в капитальном ремонте! Предстоящую зиму изношенные сети уже бы не выдержали.

И вот долгожданное свершилось. Кстати, 73-й по Октябрьской стал первым «умным» домом в практике «Бумажника». 

5761

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica