Рекламный баннер 990x90px bantop

Дипломы и медали участникам «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

06:32 19.12.2019 16+

На специально организованной для этого линейке директор центра Ирина Присекина объяснила торжество тем, что политех решил сделать студентам подарок - добавить огласки своим «героям», чтобы знали о них не только в учебном заведении. Конкурсанты ведь и честь городского округа защищают, отметила руководитель.

В ходе торжества дипломы и медали в компетенции «обработка рыбы» получили Яна Ханали за третье место, за второе, и второй сезон подряд, - Денис Яньков, за первое - Александра Фролова. В компетенции «Облицовка плиткой» отмечены два обладателя третьих мест - Иван Турочкин и Сергей Попов, за второе награды получил Ренат Таджибаев, в серьезном соперничестве уступивший победителю - первокурснику Никите Ермакову.

Почестей удостоились также эксперты, оценивавшие работу конкурсантов, и волонтеры, помогавшие провести чемпионат. Благодарности регионального минобразования вручены организаторам работы площадки чемпионата и всему коллективу политеха в лице его директора.

По словам Ирины Присекиной, в будущем к двум нынешним своим эксклюзивным компетенциям учебное заведение планирует добавить еще одну - сухое строительство. Участников конкурса она призвала не расслабляться и напомнила тем, кто учится по профессиям конкурсных компетенций, что элементы «Ворлдскилс» будут присутствовать на итоговой аттестации - студентам предстоит сдавать демонстрационный экзамен.

Победители нынешнего регионального чемпионата в дальнейшем поедут на региональный отбор в один из субъектов России, где отработают свои навыки, и потом отправятся на национальный турнир в Красноярском крае.

Николай Леонов

5290

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica