Рекламный баннер 990x90px bantop

Мошенники посулили местному жителю полмиллиона и выманили 175 тысяч рублей

06:14 19.12.2019 16+

В Поронайский ОМВД обратился местный житель, 1958 года рождения, который сообщил, что ему позвонила неизвестная и представилась следователем. Женщина рассказала, что в Преображенском районе города Москвы состоялось судебное заседание, по решению которого компания, в которой заявитель ранее заказывал «БАДы», должна выплатить ему денежную компенсацию в сумме 530 тысяч рублей. Но для того, чтобы получить указанную компенсацию, необходимо перевести денежные средства в сумме 175 тысяч рублей.

Потерпевший поверил словам аферистки и перевел указанную сумму

Все номера, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы за пределами Сахалинской области. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению преступлений.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

3718

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica