Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайский район вошел в десятку лидеров Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

06:05 19.12.2019

Свою практику городской округ представил в номинации  «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Итоги конкурса подвели на Всероссийском совещании с представителями ОИВ субъектов РФ по вопросам реализации государственной национальной политики, которое прошло в Москве. В торжественной церемонии награждения принял участие первый вице-мэр Поронайского городского округа Виталий Пенкин. За существенный вклад в реализацию государственной национальной политики Российской Федерации и плодотворную работу, направленную на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, укрепление единства российской нации Администрация Поронайского городского округа была награждена благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей.

Всего на конкурс было подано 168 заявок из 58 регионов страны. Поронайская Администрация представила на конкурс опыт работы с жителями района, в том числе с коренными малочисленными народами Севера. В муниципалитете регулярно проводятся такие мероприятия, как «Кормление духа – хозяина моря», фестиваль культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера «Открытые пространства», спартакиада по национальным видам спорта среди детей КМНС. С историей, традициями и обычаями народов мира посредством проведения различных мероприятий жителей района знакомят муниципальные учреждения культуры. Активная деятельность ведется в направлении укрепления международных связей между Поронайском и городом-побратимом Китами. 

Ежегодный Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года. Конкурс призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований, сообщает пресс-служба мэрии.

3621

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica