Рекламный баннер 990x90px bantop

В связи с подготовкой к праздникам торговым и общепитовским предприятиям напомнили о правилах и пригласили их на ярмарку хлебобулочных и кондитерских изделий

03:58 12.12.2019 16+

В первую очередь, к участникам совещания обратилась ответственный секретарь Административной комиссии Елена Тетерина. Она проинформировала представителей бизнес-сообщества об обязательном соблюдении правил благоустройства Поронайского городского округа. Согласно нормативному документу, чтобы не портить как повседневный, так и праздничный вид города, предприниматели должны производить расчистку и вывоз  снега со своих прилегающих территорий, устанавливать и вовремя освобождать от мусора урны. Несоблюдение правил грозит предпринимателям штрафами.

Представитель госпожнадзора Алла Петрова в очередной раз напомнила о важности соблюдения всех норм хранения и торговли пиротехникой. 

Фейерверки, салюты, ракеты, римские свечи, бенгальские огни, петарды запрещается продавать детям до 16 лет. Все пиротехнические средства должны иметь инструкцию на русском языке и лицензию или сертификат. В целях профилактики и борьбы с нелегальной торговлей пиротехникой пожарным надзором в преддверии новогодних праздников будут инициированы рейды. Также предпринимателей призвали в целях собственной безопасности использовать для праздничного оформления торговых точек только сертифицированную иллюминацию, не забывать элементарные требования пожарной безопасности. 

Основные направления  подготовки к новогодним и рождественским праздникам обозначила директор финасово-экономического департамента мэрии Ирина Заикина. С целью создания новогоднего настроения и привлечения посетителей предпринимателям было рекомендовано обеспечить праздничное оформление фасадов зданий и интерьеров торговых залов и витрин.

- Призываем вас украсить свои витрины и торговые залы, ведь покупателям приятно зайти в магазин или учреждение, где задолго до наступления нового года уже создано теплое праздничное настроение. Кроме того, вы можете не только привлечь посетителей новогодней атмосферой, но и получить призы, приняв участие в традиционном конкурсе лучшего оформления "Новогодние огни 2020". Итоги конкурса будут подведены 16 декабря, - обратилась к участникам встречи Ирина Заикина.

Также предпринимателям  предложили, по возможности, расширить перечень предлагаемых услуг и форм обслуживания (акции, скидки, доставка товаров на дом), продлить режим работы в предпраздничные и праздничные дни, а также создать необходимый запас продовольственных и стратегических товаров, в том числе свечей, газовых баллонов и печей. Напомнили предпринимателям и о не допущении ценовых всплесков. 

В завершении представителей деловых кругов пригласили на тематическую ярмарку хлебобулочных и кондитерских изделий местных товаропроизводителей, которая состоится 14 декабря в 11:00 в фойе концертного зала «Центральный», сообщает пресс-служба мэрии.

4012

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica