Рекламный баннер 990x90px bantop

«Атлант» поборется за президентский грант

02:32 06.12.2019 16+

В описании физкультурно-спортивных возможностей городского округа «Атлант» приводит информацию о шести бесплатных общественных катках, работающих в зимний период. На трёх из них проводят тренировки городские и дворовые хоккейные команды детей и взрослых. Вроде все хорошо, но так сложилось, что в городе нет профессионального станка для заточки коньков, есть только кустарная заточка личным инструментом активистов.

О дальнейшем  использовании гранта заявитель сообщает, что «Атлант» заключит с ФОК «Поронайск-Арена» договор безвозмездного пользования помещением, в котором будет находится станок для оказания услуги на безвозмездной основе детям в возрасте до 17 лет, игрокам городских и дворовых взрослых и детских команд, пенсионерам, инвалидам, жителям сельской местности, участникам волонтёрских движений, а также гостям города, посещающим физкультурно-спортивные мероприятия.

Для реализации проекта необходимо 764 800 рублей. Помимо автоматического шведского станка «Prosharp AS 2001 Allpro SC», оцениваемого в 619 000 рублей, нужны пылесос, измерители и выпрямитель, алмазы для обработки заточного камня, сами камни и еще несколько пунктов затрат.

На реализацию проекта до начала работы станка его составители отводят три месяца, в течение которых большая часть дней будет отдана пропаганде здорового образа жизни и популяризации занятий спортом (открытые мастер-класс и урок по езде на коньках, межмуниципальный турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд).

О дальнейших планах «Атлант» в своей заявке сообщает про возможное приобретение большого количества коньков для предоставления населению в аренду (включая бесплатную).

По словам председателя совета «Атланта» Константина Трухина, в случае успешного прохождения конкурса проект стартует в следующем сезоне.

Сахалинская региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Атлант» основана в конце 2018 года, провела несколько физкультурно-спортивных мероприятий по хоккею с мячом, участвовала в реализации на территории муниципалитета социального проекта «Русский хоккей». На базе «Атланта» организованы группы «Серебряные волонтёры» и «Поронайский волонтёр».

Николай Леонов

4183

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica