Рекламный баннер 990x90px bantop

Взаимодействие власти и бизнеса обсудили в Администрации Поронайского городского округа

03:05 02.12.2019 16+

Совместное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции и совета по инвестиционной деятельности состоялось в Администрации Поронайского городского округа. Встреча представителей мэрии и бизнес-сообщества прошла под председательством директора Финансово-экономического департамента Ирины Заикиной. Участники заседания обсудили работу муниципальных властей по повышению инвестиционной привлекательности района, участие бизнеса в оценке нормативно-правовых актов, а также создание в округе объединения работодателей.

В первую очередь, предпринимателей проинформировали о деятельности Администрации по созданию условий для ведения бизнеса в городском округе. Как сообщила Ирина Заикина, эта работа ведется в нескольких направлениях.

Одни из основных - финансовая и консультационная помощь в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Ежегодно на субсидии бизнесу направляется порядка 10 миллионов рублей. Предприниматели получают помощь на открытие и развитие своего дела, покупку оборудования, возмещение кредитов и лизинговых платежей. Кроме этого, представители деловых кругов могут воспользоваться региональными мерами поддержки в микрокредитной компании "Сахалинский Фонд развития предпринимательства", АО "Корпорация развития Сахалинской области", получить консультационные услуги в центре "Мой бизнес" или подать обращение через сервис "Бизнес. Сахалин. Онлайн". О существующих инструментах бизнесменам регулярно рассказывают на встречах, круглых столах, которые проходят в Администрации.

В целях повышения инвестиционной привлекательности округа были также созданы прямые каналы связи потенциальных инвесторов с руководством района. Через официальный сайт округа, электронной почте или контактным телефонам предприниматели могут задать любые интересующие их вопросы, касающиеся предпринимательской или инвестиционной деятельности, узнать о предстоящих встречах, действующих институтах развития бизнеса и многом другом.

Далее бизнесменам рассказали о процедуре оценки регулирующего воздействия. Процедура ОРВ - законный механизм воздействия на рассматриваемые нормативно-правовые акты, которые могут повлиять на ведение бизнеса. Как отметили на заседании, эта система направлена на то, чтобы представители бизнеса выражали свою позицию, документы пересматривали, дорабатывали и в итоге получали нормативно-правовой акт, который устраивает всех. Следить за процедурой ОРВ того или иного НПА можно также на официальном сайте городского округа.

В завершении встречи ее участники обсудили возможность создания на территории Поронайского района объединения работодателей. Такое объединение может стать площадкой для дальнейшего заключения трехстороннего соглашения по решению социально-трудовых вопросов.

Пресс-служба fдминистрации Поронайского городского округа

3749

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica