Рекламный баннер 990x90px bantop

Мэрия обновляет документ о хорошем поведении

03:06 28.11.2019 16+

Поронайский муниципалитет перезагружает ежегодную программу профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений требований муниципальных правовых актов. На сайте выложен проект документа, действие которого начнется с 1 января следующего года. За день до этого прекратит работать такая же программа года нынешнего.

Впрочем, и здесь и там все одно и то же, лишь с одним изменением – к семи видам муниципального контроля добавится еще один. Среди сфер контроля муниципалитета упоминаются продажа алкоголя и товаров на розничных рынках, использование земель, сохранность дорог, соблюдение правил благоустройства и ряд других.

Что касается программы, то ее задачами декларируются, в частности, повышение прозрачности системы контроля, снижение административной нагрузки на «подконтрольные субъекты» и создание мотивации к добросовестному поведению (следствием чего должно стать снижение уровня ущерба «охраняемым ценностям»).

Добиваются этого власти посредством информирования и разъяснений, выдачи предостережений, обобщением практики  и организацией телефонных «горячих линий», вследствие чего юридические лица и индивидуальные предприниматели должны повысить уровень понимания рисков несоблюдения требований.

По итогам нынешнего года финэкономдепартамент еще подготовит сводный доклад об итогах профилактической работы и разместит его на официальном сайте. Речь в нем пойдет о результатах мониторинга и оценки эффективности и результативности программы.

Николай Леонов

4171

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica