Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в познавательном «Квесте безопасности»

02:07 28.11.2019 16+

В рамках Всемирного дня ребенка сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Поронайскому городскому округу приняли участие в познавательном квесте по правилам дорожной безопасности среди дошкольников  детского сада № 34 «Морячок».

Главной целью мероприятия являлась профилактика детского дорожного травматизма.

Новая форма занятия стала для детей увлекательной и познавательной, содержала элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде.

Мероприятие состояло из нескольких этапов, на которых ребята выполняли различные задания, конкурсы и викторины. Дети в игровой форме показали свои знания правил дорожного движения и умения ориентироваться в дорожных ситуациях на шести станциях: «Проставь знаки», «Регулировщик», «Сигналы светофора», «Азбука пешехода», «Собери знак», «Правила движения достойны уважения».

Участникам квест-игры приходилось взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать эрудицию, проявить смекалку и получить много положительных впечатлений.

При подведении итогов мероприятия сотрудник Гос­автоинспекции отметил  высокий уровень знаний ПДД детей. В ходе выполнения тематических заданий юные участники дорожного движения получили много новых знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах, что поможет им в дальнейшем правильно оценивать дорожную обстановку.

В завершение всем участникам игры были вручены медали «Я знаю ПДД» и тематические раскраски по дорожным правилам.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4687

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica