Рекламный баннер 990x90px bantop

Музей выходного дня

01:49 28.11.2019

Во-первых, для того, чтобы малыш не разучился получать удовольствие от познания нового. Ведь если познавательный интерес, данный каждому от рождения, постоянно не подпитывать, со временем он затухает, и потом его уже гораздо сложнее восстановить.

Во-вторых, чтобы ребенок научился вести себя культурно в музее, возле памятника. Уже с малых лет стоит приучать детей к почтительному отношению к истории и культуре. Ведь, школьник, кривляющийся возле памятника героям войны, выглядит отвратительно. А ведь корни такого поведения заложены в раннем детстве.

В-третьих, полученный эмоциональный опыт отложится в душе дошколенка и обязательно проявит себя в более позднем возрасте. Возможно, ребенок многого не запомнит, быстро забудет новые названия и термины, но сущность увиденного и эмоции останутся в фундаменте его опыта. Очень часто именно в таком возрасте воображение ребенка бывает поражено той или иной темой, и становится любимым занятием на всю жизнь.

Дети дошкольного возраста – самые благодарные посетители музеев. Им уже все интересно, они с нетерпением ожидают похода в музей. И важно не упустить этот момент, поддержать интерес ребенка к процессу познания.

Для детей очень важно ходить в музеи вместе с родителями, воспользуйтесь этой возможностью, познавательно провести время.

 Наш музей приглашает юных жителей города и их родителей в «Музей выходного дня», каждую субботу вас ждут увлекательные мастер-классы, тематические беседы и творческие занятия.

Программа «Музей выходного дня» начинает работать с 7.12.2019 (далее - каждую субботу). Часы занятий с 11.00 до 12.00 и с 15.00 до 16.00. Справки по телефону 8 (42431) 43330.

Наталья Третьякова, экскурсовод II категории МБУК «Поронайский краеведческий музей»

4401

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica