Рекламный баннер 990x90px bantop

Про поронайскую «рублевку»

05:05 21.11.2019 16+

Наверно, еще не все забыли, что в конце октября в новостном выпуске «Вестей Сахалин-Курилы» ГТРК «Сахалин» показала сюжет о так называемой поронайской «рублевке» - четырех коттеджах скромного архитектурного решения, но двухэтажных и заселенных представителями окружной администрации (мэр с супругой занимает один из них).

Весь видеоряд сюжета и журналистский текст не запомнился – отложилось в памяти, что корреспондент звонила в чью-то калитку (не открыли), взяла небольшое интервью у горожанки, показала «социальный контраст» в виде полуразрушенных деревянных построек на той же улице напротив. Послевкусием осталось ощущение, что сюжет нашей мэрии может показаться неудобным и раздражающим.

В обывательской среде, между тем, стали гадать о подоплеке – заказали, что ли, мэра нашего? Небольшой ренессанс пережили притухшие было разговоры о водоохранной зоне, в пределах которой нельзя строить, о «вседозволенности» обладателей атрибутов власти и так далее.

Мы попытались спросить об этом сюжете сначала в мэрии - нам ответили, что реакция безусловно последует. Потом обратились в ГТРК - когда и где можно пересмотреть новостной выпуск. Нам сообщили, что выложат его на ютуб-канале компании. Потом немало времени прошло в ожидании просмотра. Ролик мы, наконец, увидели, но с купюрой в том месте, где должна была демонстрироваться «рублевка». Похоже, муниципалитет отреагировал, подумали мы, и снова спросили об этом мэра: что именно потребовали опровергнуть (интересовали подробности).

Ответ получили без них: «осуществлена трансляция по телевидению сведений, порочащих деловую репутацию администрации Поронайского городского округа и некоторых должностных лиц» и в этой связи в адрес ГТРК «Сахалин» «направлено требование об опровержении недостоверной информации». Ответа телевизионщиков у мэрии еще не было.

В общем, о содержании неудовольствия мэрии с использованием своих возможностей мы ничего не узнали. Реакция телекомпании на требование тоже пока остается неизвестной нам.

Николай Леонов

3941

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica