Рекламный баннер 990x90px bantop

Парта героя в леонидовской школе

04:38 21.11.2019 16+

8 ноября 2019 года в  МБОУ СОШ с. Леонидово состоялось торжественное открытие «Парты героя», имени Леонида Владимировича Смирных.  Нелёгкий воинский долг он выполнял честно и добросовестно.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 сентября 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с японскими милитаристами и проявленные при этом мужество и героизм капитану Смирных Леониду Владимировичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.  Похоронен Леонид Смирных в поселке Леонидово, Поронайского района, Сахалинской области. Герой навечно зачислен в списки воинской части.

Свято чтя память Леонида Смирных, ребята школы решили принять участие в проекте «Парта героя». Эта парта  станет достоянием учеников. Очень важно, что право сидеть за партой получили те ребята, которые имеют успехи в учебе и принимают активное участие в жизни школы.

В ходе церемонии открытия ребята из юнармейского отряда  рассказали присутствующим о биографии и героическом  подвиге Леонида Владимировича Смирных. Право открыть  «Парту героя» было предоставлено учащимся 4 класса - Илье Харину и Дарье Займенцовой.

На парте героя  размещёна информации о Леониде Смирных, его биография, фотография, героический путь, а также QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадает на интернет-страницу, где представлена информация о герое.

Критерии отбора, периодичность определения учащегося, который будет сидеть за партой, продолжительность закрепления «Парты Героя» за одним из учеников предоставлено Совету школы, куда входят представители ученического актива учреждения, а также члены юнармейского отряда.

Выступая на торжественной линейке, зам. директора Т.О. Звонарева отметила, что мы гордимся историей нашей школы, бережем и приумножаем школьные традиции.

Ольга Мартынова, зам. директора школы с. Леонидово

5351

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica