Рекламный баннер 990x90px bantop

«Коробка храбрости»: поронайские школьники присоединились к акции

04:18 21.11.2019 16+

«Коробки храбрости» появились в Поронайской центральной районной больнице в преддверии Всемирного дня доброты. Коробки выставили в детской поликлинике, стоматологическом и инфекционном отделениях, а также в детском стационаре больницы: там, где маленькие жители района проходят непростые и подчас болезненные процедуры на пути к выздоровлению. В коробках хранятся призы за смелость маленьких пациентов.

- «Коробка храбрости» - это коробка, наполненная маленькими игрушками и сувенирами – машинками, куклами, фигурками животных, карандашами, раскрасками. Из этой коробки дети могут выбрать себе награду за то, что были храбрыми в процедурном кабинете или прошли неприятные медицинские процедуры. Важное условие – игрушки должны быть новыми, приветствуются также поделки, сделанные своими руками, - рассказывает специалист департамента образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа Галина Лысенко.

Решение о проведении акции «Коробка храбрости» на территории Сахалинской области было принято на заседании детского общественного совета при уполномоченном при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка. К акции присоединились многие муниципальные образования региона, в том числе девять общеобразовательных учреждений Поронайского района.

Игрушки для коробок собирали учащиеся и педагоги городских школ №1, №2, №7, №8, школы-интерната Поронайска и школы-интерната №3 «Технологии традиционных промыслов народов Севера». Не остались в стороне и школьники сел Леонидово, Востока и пгт Вахрушев. Востоковцы выставили коробки во врачебной амбулатории своего населенного пункта. Количество детей и педагогов, принявших участие в благотворительной акции, составило около 850 человек.

Пресс-служба администрации горокруга

4877

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica