Рекламный баннер 990x90px bantop

Живые и мертвые

04:08 21.11.2019 16+

На представленном внизу видео из YouTube (пользователь Elite systems) - запись начала судебного заседания в мировом участке №13 Поронайска. В кадре ответчица - задолжала Энергосбыту около 10 000 рублей (ее отключали, она самовольно подключалась). Так как женщина представлялась не ФИО, а "живым человеком" Оксаной без документов, в итоговом постановлении написали, что ответчик в судебное заседании не явился и дело рассмотрено в его отсутствие.

По имеющимся у нас сведениям, Оксана Ш. говорила, что сожгла паспорт, СНИЛС и т.д., в результате не смогла продолжать работать официально.

Однако на сайте Поронайского суда размещено решение, датированное октябрем этого года, где фигурирует полная тезка героини. Судя по редкому сочетанию отчества и фамилии, она и есть. Только в качестве истца. Оксана Тебоновна просит взыскать со своего бывшего мужа компенсацию морального вреда за нравственные страдания - тот угрожал ей убийством. Понятно, что без паспорта у нее бы заявление в суд не приняли. Предполагаем, что женщина, когда ей понадобилось, выправила себе удостоверение личности (не сжигала?). То есть, перешла в категорию мертвых?

Кстати, суд отказал ей в удовлетворении требований.

Полная тезка Оксаны Ш. уже в качестве одного из ответчиков-должников указана в другом судебном документе, от 16 сентября 2019 года. Суд решил взыскать солидарно в пользу Сбербанка задолженность по кредиту в сумме 1935784 рубля 41 копейку и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 23878 рублей 92 копеек и обратить взыскание на заложенное имущество – квартиру, путем реализации с публичных торгов. Это решение сейчас обжалуется. Неизвестно, живыми или мертвыми...

Юлия Крупьянская

4392

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica