Поронайский школьник стал кандидатом в мастера спорта и выиграл международные соревнования

03:03 21.11.2019 16+

В ноябре в Южно-Сахалинске состоялось открытое превенство области по тяжелой атлетике. Параллельно прошли международные состязания между юношами Сахалина и префектуры Хоккайдо (Япония).

На высшую ступеньку пьедестала в весовой категории 55 кг (вес спортсмена) поднялся одиннадцатиклассник школы № 2 Поронайска Роман Даровских. На этих соревнованиях он поднял в двоеборье (рывок и толчок штанги) 169 кг и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Это очень высокое достижение!

Также чемпионами областного помоста стали: в категории 61 кг Иван Горшков (8 класс школы № 7) - 125 кг, в категории 73 кг Данил Рябоконь (СПЦ №3) - 193 кг, в категории до 89 кг Максим Миляков (11 класс школы № 2) - 207 кг.

Вторые места заняли ученики школы № 2 Вячеслав Балашов (8 класс) - 123 кг, Алдар Базаров (9 класс) - 120 кг, Никита Астахов - 180 кг, Максим Камелин (10 класс) - 123 кг, а также Егор Нам, шестиклассник из школы № 1 - 83 кг. Третье место у Вадима Пелых (8 класс, школа № 7) - 140 кг.

В командном юношеском первенстве поронайские ребята взяли золото области! На втором месте Южно-Сахалинск, на третьем - Холмск.

Лидером в Кубке Сахалинской области среди взрослых в весовой категории до 67 кг стал предприниматель из Поронайска Мгер Григорян. В рывке он зафиксировал 85 кг и вытолкнул 95 кг.

Третьим призером в категории 81 кг с результатот 208 кг стал специалист фирмы «Фортуна» Сергей Семенов.

В командном зачете взрослых поронайцы заняли второе место. Первое у спортсменов областного центра, третье у холмчан.

Иван Тагильцев, тренер спортивной школы.