Рекламный баннер 990x90px bantop

На поронайской ул. Победы муниципалитет устроит дорожку велосипедную, на пересечении Восточной и 40 лет ВЛКСМ – пешеходную. Для туристов построят остановочный пункт

02:14 15.11.2019

 

Поронайский департамент муниципального заказа объявил закупку на 3,5 миллиона рублей, в ходе которой будет отобран подрядчик для разработки проектно-сметной документации по благоустройству набережной в черте Поронайска.

Согласно техзаданию, предложенному заказчиком, план благоустройства и озеленения необходимо будет разработать с применением современных требований и методик ландшафтной организации территории. Работа, планируемая на 2020-2021 годы, пройдет на трех объектах.

На первом, вдоль ул. Победы, предусматривается устройство асфальтированной дорожки для велосипедистов от Октябрьской до Восточной, установка скамеек, озеленение. На втором, у пересечения ул. Восточной и 40 лет ВЛКСМ, - тоже озеленение, устройство пешеходной дорожки, ограждения из кустарника, установка малых архитектурных форм и меры для исключения доступа автомобилей и крупного рогатого скота.

Еще один объект - остановочный пункт на туристическом маршруте, где обустроят площадку для отдыха пассажиров туристических автобусов,  обеспечат разворотную площадку для автобуса, проведут озеленение, установят малые архитектурные формы с фотозоной, скамейки, туалет и устроят освещение территории. О проезжающих там могут позаботиться посредством установки оборудования для подзарядки мобильных устройств.

Работа будет финансироваться за счет средств местного и регионального бюджетов.

Николай Леонов 

Наши материалы по этой теме здесь и здесь

5233

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica